タイムスケジュール

2008年10月12日(日)の公演スケジュール


●カーソルを出演者名に合わせてクリックすると公演・出演者の詳細がご覧いただけます。

前売券:1公演につき1,000円 3歳以上入場可 ※一部の公演は0歳以上入場可
※当日券は大人(高校生以上)のみ500円増しとなります。
※一部無料公演もあります。

●開場は各公演の開演30分前です。
●出演者、演奏曲目は変更になることがございます。あらかじめご了承ください。

青年文化センター
(旭ヶ丘駅)
せんだいメディアテーク
(勾当台公園駅)
太白区文化センター
(長町駅)
イズミティ21(泉中央駅)
A.コンサートホール
(指定席)
B.パフォーマンス広場
(自由席)
C.シアターホール
(指定席)
D.交流ホール
(自由席)
E.オープンスクエア
(指定席)
F.楽楽楽ホール
(指定席)
G.展示ホール
(自由席)
H.小ホール
(指定席)
I.大ホール
(指定席)
定員/800 定員/180 定員/580 定員/250 定員/260 定員/567 定員/120 定員/400 定員/1450
900         ※1Fロビーのフロアスペースを一部可動壁で仕切ったライブ空間となります。         900
915                   915
930                   930
945     50 945-1030
日立 きになるコンサート
音楽工房104(アンサンブル)
協賛:HITACHI
※0歳児から入場可能
売切
            945
1000                 1000
1015                 1015
1030         60 1030-1115
つのだたかし(お話と演奏)

65 1030-1115
食と音のコンサート
千葉暁子(ピアノ)
解説:千葉真知子

協賛:
協賛:

売切

 

73 1030-1115
YAMAHA スペシャルコンサート
伝田正秀(ヴァイオリン)

売切

協賛:ヤマハミュージック東北
  1030
1045 41 1045-1130
仙台ジュニアオーケストラ無料
指揮:山下一史
※無料公演(往復ハガキ申込制)
   

55 1045-1130
御喜美江(アコーディオン)

売切

    1045
1100         1100
1115               1115
1130                

78 1130-1215
菓匠三全 スペシャルコンサート
林 英哲(和太鼓)
浅野 祥(津軽三味線)
アンサンブル東風(室内オーケストラ)
指揮:松下 功

売切
協賛:

菓匠三全
1130
1145  

46 1145-1230
長谷川陽子(チェロ)
寺嶋陸也(ピアノ)
※7と同プログラム

売切

       

69 1145-1230
イリーナ・メジューエワ(ピアノ)

売切

  1145
1200  

51 1200-1245
谷川俊太郎(朗読)
谷川賢作(ピアノ)
あんさんぶる であるとあるで(木管四重奏)

売切

        1200
1215             1215
1230               1230
1245        

61 1245-1330
シエナ☆フルーツ
(フルートアンサンブル)
※0歳から入場可能

売切

   

74 1245-1330
セレーノ弦楽四重奏団

売切

  1245
1300

42 1300-1345
山下洋輔(ピアノ)

売切

   

56 1300-1345
雄倉恵子(ピアノ)
※16と同プログラム

売切

      1300
1315     66 1315-1400
伝田正秀(ヴァイオリン)
伝田正則(チェロ)
    1315
1330             1330
1345               79 1345-1430
津田裕也(ピアノ)
アンサンブル東風(室内オーケストラ)
指揮:松下功

売切
1345
1400  

47 1400-1445
高橋悠治(ピアノ)

売切

            1400
1415  

52 1415-1500
谷川俊太郎(朗読)
谷川賢作(ピアノ)
あんさんぶる であるとあるで(木管四重奏)

売切

          1415
1430        

70 1430-1515
福田進一(ギター)

売切

    1430
1445               1445
1500        

62 1500-1545
シエナ・ブラス5(ブラスアンサンブル)

売切

 

75 1500-1545
セレーノ弦楽四重奏団

売切

  1500
1515

43 1515-1600
山下洋輔(ピアノ)

売切

   

57 1515-1600
雄倉恵子(ピアノ)
※17と同プログラム

売切

      1515
1530           1530
1545               1545
1600           67 1600-1645
イリーナ・メジューエワ(ピアノ)
    1600
1615  

48 1615-1700
高橋悠治(ピアノ)

売切

            1615
1630  

53 1630-1715
俵万智(短歌)
明川哲也〔元ドリアン助川〕(語り&歌)
MITSU(ギター)

売切

          1630
1645               1645
1700                 1700
1715         63 1715-1800
松﨑裕(ホルン)
広海滋子(ピアノ)

売切
 

71 1715-1800
赤坂達三(クラリネット)
浦壁信二(ピアノ)

売切

76 1715-1800
タブラトゥーラ(古楽器バンド)
  1715
1730

44 1730-1815
鮫島有美子(ソプラノ)
ヘルムート・ドイチュ(ピアノ)

売切

   

58 1730-1815
漆原啓子(ヴァイオリン)
須関裕子(ピアノ)

売切

    1730
1745         1745
1800             1800
1815                   1815
1830   49 1830-1915
キュウ・ウォン・ハン(バリトン)
江澤隆行(ピアノ)

売切
              1830
1845   54 1845-1930
俵万智(短歌)
明川哲也〔元ドリアン助川〕(語り&歌)
MITSU(ギター)
    68 1845-1930
藤原真理(チェロ)
倉戸テル(ピアノ)

売切
      1845
1900             1900
1915               1915
1930        

64 1930-2015
浅野祥(津軽三味線)
ゲスト:小田島流ジュニア

売切

    77 1930-2015
波多野睦美(メゾ・ソプラノ)
タブラトゥーラ(古楽器バンド)
  1930
1945 45 1945-2030
東京エレクトロン コンサート
アンサンブル東風 (室内オーケストラ)
指揮:松下功

協賛:
    59 1945-2030
坂本朱(メゾ・ソプラノ)
多田聡子(ピアノ)
      1945
2000      

72 2000-2045
ゲオルク・フリードリッヒ・シェンク(ピアノ)

売切

  2000
2015             2015
2030                 2030
2045                   2045
2100                   2100
2115                   2115
2130                   2130
2145                   2145